Форум - Мистические истории

Вход Регистрация
Оффлайн Иконка администратора Dogma
Dogma : 17 Фев 2019 в 20:22 [ 646133]
Мистические истории
Если ты любишь мистику и любишь читать страшные и мистические истории, то добро пожаловать в эту тему.
brodaga_xhata.com
Читаем и добавляем истории,понравившиеся с просторов интернета или свои

Dogma (31 Дек 2018 в 00:08) [off] [ 646133]
Автор темы
Ведьма
Мне было 16 лет. Жил я в деревне Брянской области, и после трудовых будней мы часто собирались компанией и гуляли, пели песни, жгли костры, бегали за девочками… ночи на пролет.
И вот тёплой июльской ночью мы увидели зарево и треск шифера, горел дом местной бабушки. Мы поспешили туда. Дом находился на отшибе, старенький и слегка покосившийся. Хозяйка его была долгожительницей, на тот момент ей было под 99 лет. Разное про неё говорили, кто-то то хорошее, а кто и не очень.
Нам было все равно, пожар — это зрелище… глупые мы были.
Когда мы подошли ближе, огонь уже подбирался к дому, изначально загорелась пристройка. Как потом узнали, это местный алкоголик отомстил бабуле за неналитую чарку.
Приехали пожарные, начали тушить.
Немного отвлекусь, ночь стояла тёплая, летняя, звезды, луна и полный штиль…
Значит, пожарные начали тушить и, естественно, двое рванули в дом, спасать бабулю.
Когда её полусонную вытащили на улицу, началось самое интересное. Возле дома рос клён, старый и высокий. Так бабушка с ловкостью кошки начала на него лезть. Окружающие немного удивились, а проще говоря — охренели от увиденного. Когда бабуля забралась практически на макушку, до нас донесся ВОЙ, не плач, не крик…а именно ВОЙ, полный боли, обиды и злобы. У меня зашевелились волосы на голове, да и у моих товарищей кепки поднялись. Стало Жутко.
Мы метнулись подальше, пожарники и прочий люд тоже разбежался в разные стороны.
Самое интересное, что поднялся ветер и через 10 минут лил ливень, потушивший пожар и замочивший нас до нитки.
Бабушка эта прожила до 103 лет.
Алкоголика посадили в дурку. А мы разъехались по городам и иногда вспоминаем эту историю.
Автор: p_schemelinin
Dogma (30 Дек 2018 в 23:53) [off] [ 646133]
Автор темы
Повторяющийся кошмар
Вот уже два года меня мучает повторяющийся кошмар. Начинается все обычно с того, что я просыпаюсь. Во сне. Я лежу в темноте, и меня мучает то самое жуткое чувство, которое в детстве заставляет накрываться одеялом с головой и спать со включенным светом. Я пытаюсь встать и понимаю, что руки и ноги как будто свело судорогой. Пытаюсь закричать — но из горла выходит лишь хрип.
Я в ужасе. Кое-как я сползаю с кровати с огромным трудом, пытаюсь выпрямиться, дотянуться до выключателя, но падаю, налетаю на мебель… Наконец, добираюсь до заветной стены, щелкаю выключателем и… ничего не происходит. Лампочка не загорается. И тут я просыпаюсь снова. Думаю: «Уф, как хорошо, что кошмар закончился». Но не тут-то было — всё начинается по новой…
Обычно такие ложные пробуждения происходят два или три раза, а когда я по-настоящему просыпаюсь, на часах, как правило, постоянно одно и то же время — половина четвертого. Разнились иногда детали. То просто темнота давит, то какое-то чёрное существо сидит на постели (когда мне так приснилось, после пробуждения я обнаружила на этом же самом месте двух пауков).
Полгода назад была самая ужасная ночь в моей жизни. Я просыпалась раз пять-шесть, уже давно поняла, что это опять сон, щипала, кусала себя, но у меня ничего не выходило. Мне было очень страшно — я рыдала, выбивалась из сил, но не могла проснуться. Я думала, это никогда не кончится. Но вдруг рядом появилась моя покойная бабушка. Ее слова так крепко врезались мне в память, что я помню их и по сей день. Она взволнованно сказала: «Вели мне уйти! Быстро!». Я, не раздумывая ни секунды, в истерике закричала: «Уйди!». И тут же меня буквально выбросило из сна, глаза открылись сами. На часах была половина четвёртого. В ту ночь я больше не заснула, до утра меня трясло.
После этого случая сон не снился мне довольно долго, и я уже подумала, что навсегда избавилась от него. Но недавно кошмар начался снова. Я не знаю, что мне делать. Это действительно страшно…
Dogma (30 Дек 2018 в 23:41) [off] [ 646133]
Автор темы
Энергетический вампир
Эта история произошла в студенчестве. Сама я из небольшого поселка, поэтому как поступила в университет, жила в общежитии. Со мной в комнате жила девушка — Лариса, на два курса старше меня. Ну, как жила. Периодически появлялась, потому что, в основном, обитала у своего парня. Но раз в неделю стабильно приходила ночевать. Красотой она особо не отличалась, но была добра и приветлива. Но какая-то слишком бледная и постоянно уставшая. Особенно в последнее время. Ноябрь, помню, выдался муторным. Много дополнительных пар у вредного преподавателя, который в декабре уезжал в филиал. Но зато в декабре была «лафа». Пришла я как-то после одной пары в общежитие, а там Лариса спит. Я удивилась, а потом вспомнила, что в ноябре она совсем в общагу перебралась, я как-то и не заметила. Пригляделась к ней, она мертвецки бледная. Пульс пощупала – еле бьется. Я не на шутку испугалась и вызвала скорую. Ларису увезли в больницу с истощением, а так как пар было не много, я решила ее проведывать в больнице. Тем более, подруг у нее, как оказалось, нет, а родители в другом городе. Носила ей фруктики, когда позволяли средства, и много с ней разговаривала. Она мне поведала много из своей жизни. Но о парне своем разговаривать не хотела. Пока, однажды, придя в больницу, я не стала свидетелем странной сцены. Охранники волоком тащили парня из палаты рыдающей Ларисы, а он диким голосом кричал: «Ты от меня все равно никуда не денешься! Я тебя никогда не отпущу! Ни на том свете, ни на этом!» Медсестра вколола Ларисе успокоительное и предложила вызвать полицию. Но та отказалась. На следующий день я пришла к Ларе. Она выглядела еще хуже, чем обычно, хотя до инцидента шла на поправку. Я ее ни о чем не спрашивала, но она начала рассказывать сама.
«Мы с Глебом познакомились на студенческой вечеринке. Я организатором была, перешла на второй курс, а он только поступил. Он сам с города, но сирота. Практически сразу попросил с ним жить, ему не хотелось одному жить в пустой квартире, которая ему от мамы досталась. Он мне так тогда сказал. Я поначалу все время у него пропадала, иногда даже пары прогуливали вместе. Потом начала замечать, что друзей своих забросила. Потом, что про родителей стала забывать. А через год чуть место в общаге не потеряла. Поэтому вернулась в общагу на некоторое время и заметила, как я сильно похудела и побледнела. Глеб мне тогда первый скандал устроил, что я долго не возвращаюсь к нему. А когда поехала к родителям на каникулы, он даже за мной приехал. Но я не поехала. Пожила у них месяц и поправилась. Бледность прошла. Я стала снова хорошо выглядеть. Главное, желание возвращаться к Глебу пропало. Так я ему и сказала, когда вернулась из дома. На что он попытался свести счеты с жизнью, а я его пожалела. Вернулась, но с условием, что буду в общаге появляться, чтобы место не потерять. А месяц назад, в конце октября, я совсем ослабла. Когда начала падать в обморок ни с того ни с сего, решилась совсем от него уехать. В общагу он пробраться не мог, потому что вахтерша не пускала. Но он стал во сне приходить. Сначала просто умолял вернуться, потом проклинал и потом и вовсе угрожать стал. Вот тогда-то ты меня и нашла. Посмотри, какая я раньше была, а какая сейчас стала!»
Она показала мне на телефоне фотографию красивой, лучистой девушки из которой сочилась жизненная энергия. А передо мной лежал живой скелет, опустошенный и безжизненный. Я совсем дар речи потеряла. После этого рассказа я пошла в церковь и поставила свечку за здравие Лары. Через два дня ее выписывали. Я пошла ее встречать. У больницы хищником ходил Глеб. Я позвонила другу, который недалеко снимал квартиру, все рассказала и попросила его о помощи. Друг мой занимался боксом одно время, размеры имел внушительные, поэтому Глеб побоялся к нам подойти. Мы спокойно добрались до общаги. Прошла неделя. Лара практически полностью оправилась, стала лучше выглядеть и перестала бояться ходить в университет. Самое главное, Глеб совершенно пропал. Когда я спросила ее, что с ним, она мне сказала, что после выписки видела сон, будто пришла к нему в квартиру за вещами, а он ее схватил на кухне за руку и не отпускает. Тут заходит на кухню женщина, высокая, статная, и говорит ему: «Глебушка. Отпусти девочку. Ты ее всю выпьешь, как меня», — взяла ее за руку, вывела и дверь в квартиру за ней закрыла. После этого мы о Глебе ничего не слышали. А с Ларисой очень сдружились за это время.
Dogma (30 Дек 2018 в 23:35) [off] [ 646133]
Автор темы
Странный сотрудник — энергетический вампир?
А эта история происходит со мной в настоящее время в течение месяца. Устроился я на новую работу. Все нравится, все ок, но… мой сотрудник периодически странно себя ведет. Пока что никакой особой мистики не замечаю, но странность есть. В общении он вроде адекватен, и даже местами умный. Но иногда на него находит какой-то «стих» и происходит вот что — сижу я за своим столом, тружусь, а этот сотрудник подходит со спины, начинает что-нибудь спрашивать (причем спрашивает откровенную ерунду, чтобы отвлечь мое внимание) и начинает делать у меня за плечом справа какие-то пассы руками, как будто хочет меня схватить. Когда я резко поворачиваюсь он мгновенно отдергивает руки. Несколько раз я не успевал повернуться и этот странный человек прикасался ко мне едва ощутимо, как будто нечаянно. Прикоснувшись, он тут же бежал мыть руки. И так постоянно — он пытается приблизиться и незаметно прикоснуться. Но у меня хорошее боковое зрение и я вижу все его фокусы. Когда я его подловил и вопросительно посмотрел, типа «ты чего делаешь?!», он ответил, что снял у меня с плеча соринку. По двадцать раз на дню «снимать соринку» — это как-то странно. Что это? Попытки навести порчу? Снять? Энергетический вампир? Или просто психически нездоровый человек?
Автор: Кай
Dogma (30 Дек 2018 в 23:30) [off] [ 646133]
Автор темы
Астрал
Астрал. Стоит начать эту тему и меня уже не остановить. Но начну с начала — с детства.
Когда я была милой пухленькой девочкой лет 4 и еще не знала этого новомодного слова, приключилась со мной история. Тихий час, так ненавидимый всеми детьми, был в нашем доме обязательным; ни просьбы, ни слезы, ни форменные истерики от него не спасали. Тот день не был исключением. Но в этот раз мама тоже решила вздремнуть со мной.
Я начала засыпать. И вдруг оказалась под потолком, чуть касаясь и отпрыгивая от него, как воздушный шарик. На кровати лежала мама и еще одна я, то есть мое тело. Это было так смешно и необычно, что я заливалась смехом. Улететь выше потолка или упасть на пол не получалось. Я только елозила спиной по потолку — и это тоже было необычно и очень весело. Никакой тьмы и теней не было. Вокруг был летний полдень с ярким солнцем и звуками деревенской улицы. В какой-то момент меня затянуло обратно в тело, а я так и продолжала смеяться — ребенок, развеселила необычная игра.
Что-то подобное было не раз.
Когда стала старше, стало происходить еще одно необычное действо. Я ложилась спать, закрывала глаза и… пространство вокруг менялось, расширялось что ли. Я чувствовала, как мое тело поднимается и начинает менять форму: шар, квадрат, овал и т d Я явно ощущала прикосновение пространства вокруг ко мне и свою нестабильную оболочку. Все безболезненно и абсолютно естественно. Звуки мира исчезали. Я в сознании. Выйти из этого состояния легко — надо приложить немного усилий. Такое и сейчас случается, но редко — пресекаю.
Знающие люди, что это такое (второй эпизод)?
Автор: Мисс Ирина
Dogma (30 Дек 2018 в 23:27) [off] [ 646133]
Автор темы
Домовой в моём обличии?
Странные вещи творятся последнее время, не знаю как объяснить. Муж рассказывал, я была на работе, а он услышал мой голос, будто я дочку зову. Окликнул меня, подумал, что я с работы раньше вернулась, но ответа не последовало и квартира была поста. Сегодня сказал, что сидел за компьютером и услышал как открывается дверь в комнату, краем глаза увидел меня, а когда обернулся никого рядом не оказалось. Уже второй день подряд я ему мерещусь, хотя сама нахожусь в другом месте. Муж не пьёт, лекарств не принимает и галлюцинациями никогда не страдал.
Сама я дома никогда ничего странного не замечала, отношения у нас с мужем в последнее время натянутые, да и нездоровится мне постоянно. Думала, может это домовой? Но почему тогда в моем обличии?
Автор: Anja
назад | вперёд
1 2
»Смайлы
»Правила
»Скачать тему в txt
«Мистика
«Тематический форум
«Форум
- На главную
- На сайте 13
Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета