Форум - Мистические истории

Вход Регистрация
Оффлайн Иконка администратора Dogma
Dogma : 17 Фев 2019 в 20:22 [ 646133]
Мистические истории
Если ты любишь мистику и любишь читать страшные и мистические истории, то добро пожаловать в эту тему.
brodaga_xhata.com
Читаем и добавляем истории,понравившиеся с просторов интернета или свои

Dogma (3 Янв 2019 в 08:39) [off] [ 646133]
Автор темы
Невидимка
Эта короткая, но жуткая история случилась со мной, нормального объяснения я придумать не смог, хотя прошло 3 года.
Как-то летом сошлись звезды, и два моих друга детства оказались одновременно в моих краях. Созвонившись, решили встретиться у меня на даче, посидеть под шашлычок и водочку, а на следующее утро ехать на рыбалку.
Надо сказать, вечер удался, хоть я и не пил, ибо завтра за руль. Сидели допоздна, вспоминали детство, юность, рассказывали друг другу о нынешней жизни.
Наутро я встал первым и разбудил друзей. Снасти, наживка и провиант были заготовлены с вечера, поэтому мы быстро собрались и выехали.
На часах не было еще и четырех утра, середина августа, и было довольно темно. Большая часть пути шла по трассе, остальная — по грунтовке довольно хренового качества, моя видавшая виды Нива с этой задачей справлялась не единожды, но в этот раз подвела: в утренних тенях не заметил я ухаб и бодро влетел туда передним колесом, машина заглохла и отказалась заводиться.
Авто не подавало признаков жизни и на попытки завести не реагировала.
Вышли покурить, солнце поднималось, и с каждой минутой становилось всё светлее, после того как все варианты ремонта в полевых условиях были испробованы и не принесли результата было принято решение машину оттолкать с дороги на обочину, чтобы не мешала проехать другим, и двигать пешим ходом, до места оставалось меньше двух километров, место людное, может, кто и вывезет обратно.
Выдвинулись, отошли от машины метров 200, как вдруг услышали отчаянный женский крик…
К слову сказать, местность была открытая, в километре уже виднелись деревья, растущие вдоль озера, с другой стороны, километрах в четырех, был сосновый лес, вокруг было поле, на котором из-за жары вся трава пожухла и легла. Со стороны леса и слышался крик.
Первая мысль была, может, женщина заблудилась в лесу. Он, хоть и не большой, но всякое бывает… Но крик был отчаянный, так не кричат, чтобы привлечь внимание, мы, не сговариваясь, развернулись и двинули в ту сторону, пробегая мимо машины, скинули возле нее вещи и бегом побежали навстречу крику.
Первым неладное заметил я, остановившись, как вкопанный, я остановил друзей. Дело в том, что, судя по громкости вскриков, а они были примерно раз в 5-10 секунд, мы уже должны были видеть эту женщину, во-вторых, крики были такие… как сказать… Слишком отчаянные! Так не кричат долго, один, два раза… Но чтобы вот так часто и громко, у женщины должны быть мощные легкие. Было в этом крике что-то неестественное, как будто запись какая-то.
Мало того, после того как мы остановились, стало ясно, что крик приближается!
Знаю себя, я далеко не трус, без ложной скромности, анонимно в интернет врать не вижу смысла, и про своих друзей с уверенностью могу сказать то же самое. Но когда мы поняли, что до крика остаётся не более 100 метров, а, несмотря на то, что уже вполне светло и поле ровное, как стол, и даже если бы эта женщина ползла по пластунски, мы бы её уже хорошо рассмотрели.
Но никого не было видно. Мы, не сговариваясь, развернулись и дали дёру по направлению к машине, тогда я впервые понял, что выражение «от страха волосы шевелятся», — правда!
Добежав до машины, гораздо быстрее чем бежали до этого, мы запрыгнули в неё, заблокировали двери и закрыли окна, я нашарил монтировку под сиденьем… Крик приближался…
Сжав монтировку в руке, я приготовился вбить в землю любого монстра и как последний дебил заорал что-то типа: «А ну иди сюда, тварь! Сейчас я тебе башку оторву!», сдабривая этот посыл отборным русским матом.
Крик прекратился в нескольких шагах от нас, и эта тишина была еще страшнее, в ней мне мерещилась настороженность, какую можно наблюдать у хищника перед прыжком…
Но в течение получаса ничего странного больше не произошло. Еще через несколько минут со стороны озера с утренней зорьки поехал мой сосед по даче, он-то и отбуксировал нас домой.
Долго мы обсуждали произошедшее, много гипотез выдвигали, но все они звучали неправдоподобно. В итоге, было решено об этом никому не рассказывать.
С вами делюсь первыми, захотелось послушать, что скажут люди, может, найдётся объяснение…
Автор: Gorodeko
Dogma (3 Янв 2019 в 08:22) [off] [ 646133]
Автор темы
Старуха, предвещающая одиночество
Было нам лет по 13, решили мы с подружками погадать на суженого. Старинное гадание с использованием свечей и зеркал. Закрылись в моей комнате, установили зеркала, зажгли свечи. Тут в комнату входит моя мама. Поняв, чем мы собираемся заниматься, она погасила свечи, включила свет, убрала зеркала. Строго-настрого запретила нам гадать таким способом, сказав, что это очень опасно. А в назидание рассказала свою историю.
Дальше с ее слов:
«Мне тогда тоже лет 12-14 было. Мы также с подругами собрались у меня в доме, чтобы погадать на свечах и зеркалах. Хотели выяснить, кому какого суженого судьба уготовила. По условиям в помещении с зеркалами и свечами должна была находиться одна девушка. Я гадала первой. Отправилась в комнату отдельную. Села напротив зеркал, заговор специальный произнесла. Сижу, жду, пока суженый в зеркале появится. Никто не появляется, я уже решила прекратить сеанс гадания, как четко увидела в зеркале лицо старой женщины. Больше ничего не помню.
Подруги рассказали, что ждали меня за дверью больше часа и уже подумали, что я их разыгрываю, пугаю. Одна из них приоткрыла дверь и увидела, что я сижу, словно каменная, не шевелюсь. Она позвала меня по имени, но я не отреагировала. Тогда она подбежала ко мне и дотронулась до моего плеча. Я продолжала смотреть в одну точку и совершенно не реагировала на окружающее. Тогда уже три подруги начали меня по щекам бить. Я упала на пол и лежала без чувств. Когда пришла в себя, совершенно ничего не помнила. Лишь лицо старухи, на секунду отобразившееся в зеркале, я запомнила детально. Подруги, услышав о том, что я видела в зеркале, гадать передумали.
И вот прошло уже 30 лет, а я так замуж и не вышла. Не звал никто. Встречалась с парнями, но они меня бросали, хотя в молодости я была довольно привлекательной. Получается, что привидевшаяся в зеркале старуха предрекла мне одиночество. Когда мне исполнился 31 года, я занервничала по-настоящему. Во время очередного краткосрочного романа я специально забеременела, чтобы хотя бы родить ребенка. Парень этот бросил меня, как только узнал о моей беременности. А тебе, дочка, я всегда врала, что отец твой был космонавтом и погиб при выполнении очередного задания. Но ты уже взрослая, поймешь меня».
После рассказа мамы мы с подругами решили вообще больше гаданиями не развлекаться. С тех пор прошло уже более 10 лет. Я вышла замуж, а моя мама уже состарилась, но так и не попался на ее жизненном пути мужчина, который бы пожелал создать с ней семью.
Автор: Татушка
онлайн Иконка администратора DEXCORE
DEXCORE (31 Дек 2018 в 01:31) TELO [Zloy Admin]
В ожидании Ада: а что если мы ошибаемся?
Сейчас спустя годы я вспоминаю обо всём произошедшим, со мной с лёгкой грустью и через призму времени оцениваю события совершенно иначе, чем испуганная, отчаявшаяся восемнадцатилетняя девчонка, находящаяся на зыбкой грани между жизнью и смертью.
Окончание школы было омрачено смертью единственного дорогого и близкого для меня человека. Так уж сложилось, что родители мои погибли, когда мне было десять месяцев и я их совсем не помню. Для меня они не более чем лица на чёрно-белой фотографии, а печалиться о том чего ты не знаешь, глупо. Воспитанием моим занималась моя бабушка Евдокия Николаевна, и именно она стала для меня мамой и папой в одном лице. Уткнувшись ей в плечо, я пролила реки слёз, и не было такого секрета, который бы я не раскрыла своей бабуле. Она была для меня всем. Я всегда удивлялась, как великолепно у неё выходило совмещать роль строгого учителя и лучшей подруги.
Нам пришлось нелегко. Детство моё и отрочество выпало на лихие девяностые, и Евдокия Николаевна вынуждена была устроиться на несколько работ, чтобы мы смогли сводить концы с концами. Жила наша маленькая, но дружная семья небогато, в небольшой однокомнатной квартирке на окраине города. Мужа у бабушки не было и маму мою, она тоже растила в полном, но гордом одиночестве. Да, у меня не было дорогих шмоток, косметики и денег на карманные расходы, зато у меня был заботливый и близкий человек готовый всегда помочь даже несмотря на усталость и полное отсутствие личного времени. Бабуля посвятила себя мне, полностью и без остатка.
За неделю до школьного бала она скончалась. Просто вернулась вечером с работы, присела на кухне на табурет, перевести дух и … умерла. Врачи сказали мне, что произошёл сердечный приступ, просто сердце не выдержало.
На выпускной вечер я не пошла. Горе моё было огромным, я будто утратила кусочек себя. Причём исчезнувшая часть была самой важной и без неё я потерялась. Сбилась с пути.
В школе я училась хорошо, и аттестат помог мне поступить в институт. Однако никакого интереса к учёбе я не испытывала. Часто пропускала занятия, проводя время в одиночестве, продолжала плакать в подушку, и не было на свете ничего такого, что отвлекло бы меня от мыслей о бабушке. Ну, по крайней мере, я так думала.
Как оказалось, я ошибалась. Его звали Миша, он был красивый, мужественный и весёлый. Ведь именно смеха и веселья тогда мне не хватало. Я с головой окунулась в моё новое увлечение и … через несколько месяцев забеременела. Да, вот такая я дура.
Ни о каком ребёнке Михаил слышать не хотел и настоятельно посоветовал мне сделать аборт. Вначале я была с ним согласна, но потом отказалась от этой мысли. Почему? Просто бабуля бы мой поступок не одобрила. Она всегда мне говорила, что за собственные поступки нужно отвечать в полной мере. И ребенок, в конце концов, не виноват в ветрености его матери.
В институте я взяла академ и жила на жалкие подачки государства, да на подработку нянечкой в садике под окнами.
Dogma (31 Дек 2018 в 00:48) [off] [ 646133]
Автор темы
Порча
Вся моя юность пошла под откос из-за «чрезмерной любви» моей будущей свекрови к своему сыну. Но начну сначала. Мне было 19 лет, я была юна, стройна и очень даже симпатична, по крайней мере, я часто слышала комплименты из уст мужского пола. На свадьбе у сестры я познакомилась с обаятельным парнем, и влюбленность накрыла нас с головой, и хоть мы жили в разных городах, старались каждый выходной приезжать друг к другу в гости. Но однажды мы с подругой попали на вечеринку. Девчонки с параллельного потока пригласили ребят из военного училища к нам в институт. Не успела я зайти, как симпатичный молодой человек закружил меня в танце. Он оказался веселым, обаятельным и очень хотел понравиться, но я помнила, что я девушка не свободная… Тем не менее, парень проводил меня до дома, а на другой день опять стоял у меня под дверью с букетом роз, не скрывая, что влюблён и настроен серьёзно. Я решила присмотреться к нему, и мы пару раз погуляли в парке и попили кофе, и каждый раз я сравнивала его с тем, с другим и сравнение это было не в его пользу. Решила парню не морочить голову и призналась ему, что будущего у нас нет и быть не может. Он как-то странно посмотрел на меня и ушёл.
Приехал мой любимый из другого города, я так ждала его, так соскучилась, но как только обняла его, почувствовала резкий запах тухлого мяса, причем такой сильный, что меня едва не вырвало. Меня вдруг резко отвратило от него, и мы спешно попрощались. А дня через три у меня началась дикая тоска, безумная влюбленность к парню из военного училища. Через год мы поженились. Это был странный брак, мы постоянно ссорились, он пил, я терпела, каждый раз, когда он садился пьяным за руль, у меня от страха холодели руки и ноги, я не спала ночами, разыскивая его по дворам, где он мог заснуть прямо за рулём, не выключая зажигания. Я столько всего от него терпела, что однажды даже закралась мысль, может и было бы лучше, чтоб он погиб, и закончились бы мои страдания, но почему-то даже в голову не приходило просто развестись. Когда мы расставались, даже ненадолго, я тосковала так, что казалось, что сойду с ума, а когда встречались — опять ругались и воевали.
Так прошло три года, я закончила институт и вдруг узнала, что беременна. Муж не обрадовался особо, хотя в последнее время постоянно говорил, что пора бы уже нам стать родителями, а свекровь и вовсе испугалась и начала говорить: «Ну ты же понимаешь, что у тебя теперь будет два ребёнка?». Меня это так удивило, что я ответила: «Вы меня, конечно, извините, но я за вашего сына замуж вышла, а не усыновила». Своими словами я себе подписала приговор. Сестра мужа, мне подарила халатик в роддом, хороший, удобный, но сколько бы раз я его ни стирала, все мне мерещился какой-то запах, и носить его не стала. В роддом взяла свой халат. Каково же было моё удивление, когда ко мне в роддом приехала его сестра и вместо того, чтобы поинтересоваться моим здоровьем и здоровьем будущего племянника, начала вдруг истерить: «Почему ты не в моем халате?». Роды прошли тяжело, но в итоге все закончилось хорошо, через 6 дней нас с сыном выписали и началась чертовщина. Муж, не мог взять сына на руки, у него руки начинали трястись так, что мне приходилось забирать сына обратно, ребёнок заливался плачем у него на руках. У мужа изменился взгляд, он стал чужим и каким то ненавидящим, я видела, что домой ему возвращаться не хочется, особенно после того, как он побывает в гостях у мамы. Если он к ней не ездил, он потихоньку опять становился самим собой, и взгляд теплел и сыном любовался. Но однажды он меня разбудил и стал кричать, почему я около кровати поставила тухлую воду… он задыхался, он не мог дышать… «Тухлой водой» он называл святую воду, которой я иногда умывала младенца… Я ничего не понимала и, наверное, и не поняла бы, если бы не случай.
Днем я пошла гулять с коляской, мимо меня пронеслась какая-то женщина, потом оглянулась, нерешительно потопталась, а потом развернулась и направилась ко мне. «Девушка, я хотела пройти мимо, не хотела вас пугать, но над вами столько всего, что я не могу пройти, я такого давно уже не видела!». И она стала рассказывать мне про приворот, что муж меня привораживал вместе со своей матерью, они ходили к какой-то сильной ведьме, а сейчас мать со своей дочерью решили сделать отворот моего мужа от его семьи, то есть от меня и от сына. Рассказала мне и про заговоренный халатик, хотели от ребёнка избавиться, но уж больно сильный у меня оказался ангел-хранитель. Рассказала мне про подсвечники со свечами, которые мне дарила свекровь на Новый год, чтоб мы дома постоянно ругались, про еду, которую ест её сын «чтоб у него ноги домой не шли» и много того, от чего у меня просто волосы дыбом встали… Это было в начале 2000, тогда мы мало слышали про экстрасенсов, про порчи, про заговоры, а я если и слышала, то никогда не верила. Тётка меня эта тогда реально напугала, мне хотелось, чтобы она оказалась банальной шарлатанкой.
Наверное именно поэтому вместо того, чтобы молчать и делать так, как научила меня прохожая ведьмочка, чтобы сохранить семью, я на одном дыхании выложила все свекрови, которая, что-то почувствовав, позвонила по телефону в этот же вечер. Я думала, свекровь сейчас вместе со мной посмеётся, скажет: «ну что за бред?», успокоит меня. Но вместо этого она испугалась! Испугалась так сильно, что начала заикаться и бросила трубку. В этот же вечер я сожгла халатик, подаренный «родственницей», горел очень странно и вонял так, как обычно не воняет жженая материя из хлопка. Фигурки в подсвечниках я тоже все выбросила. Но все равно все было уже поздно и бесполезно.
И, оглядываясь назад, я понимаю, что жизни мать его нам все равно бы не дала. Меня привораживали на потеху мальчику, как игрушку, которую «малыш» захотел в магазине, а потом «игрушка» стала проблемной, «малыш» не должен перетруждаться и не спать ночами из-за какого-то орущего младенца. Как и предсказывала женщина на улице, мужа я потеряла и осталась одна с младенцем на руках. Что такое привороты, отвороты, порчи, знала уже не по наслышке. Ребёнка сразу покрестили, а меня провидение привело к одной женщине, где с меня сняли приворот мужа и «много всяких радостей», которые старательно делала моя свекровь. Когда снимала ведунья с меня все эти гадости, её постоянно тошнило и рвало, мне было даже неловко, что из-за меня ей так плохо. Она задала мне вопрос: «Как ты ходишь то по земле?», я удивилась и отшутилась: «Ну а что же мне, летать что ли?». Она жалостливо посмотрела на меня: «При такой порче ползать могла бы только, а ты ходишь, шутишь даже!». Мама моя за меня тогда сильно молилась, возможно поэтому порча не сработала в полную силу. Помню, когда сняли приворот, у меня было ощущение, что все это время я смотрела на мир, будучи замотанной в прозрачную пленку, и первое время я действительно училась воспринимать мир заново.
Вспоминая свою свадьбу, переживала чувство, что меня засасывает в какую-то воронку, и я иногда выныривала из неё, думая, что же я делаю? Зачем же я за него замуж-то выхожу? А потом словно опять накрывало, и вроде так должно и быть. Удивляюсь по сей день, хотя прошло уже 18 лет, откуда в людях столько жестокости? Но ангел-хранитель у меня и правда сильный, через 7 лет я вновь вышла замуж, и у нас появился на свет ещё один сын. А бывший муж сильно заболел, у него обнаружили сахарный диабет и стало прогрессировать ожирение, сейчас он с трудом передвигает ноги, впрочем, пить ему это все равно не мешает. Семью он больше не создал и детей нет. Надеюсь, теперь его мать счастлива!
Автор: Анна
DEXCORE (31 Дек 2018 в 00:23) TELO [Zloy Admin]
Отца убили старым бандитским способом: перебили колени, превратив их в мессиво, и оставили умирать на холоде. Он возвращался с рыбалки и случайно встретился с пьяной компанией. До дома оставалось несколько сот метров. Его мучительная смерть породила множество пересудов. Зачем нужно было убивать пожилого рыбака?Может быть, не захотел отдать рыбу? Гроб с его телом стоял на стульях во дворе, накрытый клеенками, так как моросил мелкий ноябрьский дождик. Это произошло ночью. Раздавленный свалившимся горем, я долго не мог заснуть, ворочаясь на диване и задавая себе один и тот же вопрос: ,,За что его так?» Неожиданно я услышал лёгкие шаги. Но в доме все спали. Кто-то осторожно, боясь меня разбудить, присел рядом. Испуга не было, но как-то болезненно сжалось тело. Я уже догадался, кто это был. В комнате явственно чувствовался запах рыбы перемешанный с запахом крепкого табака. Осторожно открыл глаза. Отец сидел, слегка нагнувшись и опустив голову. Затем медленно повернулся и посмотрел на меня. В его запавших глазах я увидел нечеловеческую боль и смертельную тоску. Он молчал, я тоже не мог произнести ни слова. Это было прощание. Затем он встал и неторопливо вышел, не оглядываясь в мою сторону. Могло ли это все мне привидеться? Могло. Но не привиделось. Готов поклясться, что на том месте, где сидел отец, осталась небольшая вмятина.
DEXCORE (31 Дек 2018 в 00:15) TELO [Zloy Admin]
Портрет мертвеца
Кто из нас не знает всеми уважаемого американского портретиста Джирарда Хейли. Свою мировую известен он приобрёл, благодаря блестяще исполненному изображению головы Христа. Но эта работа была им написана в конце 30-х годов, а в 1928 году о Джирарде мало кто знал, хотя уже и тогда мастерство этого человека ценилось очень высоко среди людей знающих и талантливых.
В указанное время Хейли трудился в Париже. В один из сентябрьских дней ему пришло письмо от очень богатой дамы, представительницы старинного дворянского рода. Женщина желала, чтобы художник написал её портрет на фоне большого старинного дома в родовом поместье. Строение это по истине считалось архитектурным шедевром. Потомки дамы владели им на протяжении столетий, и уже вошло в традицию увековечивать свой образ вблизи величественных стен, хранящих в себе дух давно ушедших в небытие эпох.
Поместье находилось на Луаре. Чтобы добраться до него, необходимо было проехать на поезде несколько станций. Джерард Хейли устроился в купе. Пассажиров было совсем мало, и художник оказался в гордом одиночестве. Поезд тронулся и медленно пополз по предместьям Парижа. Под мерный стук колёс Хейли задремал.
На очередной станции художник открыл глаза и увидел, что он не один. Напротив него сидела молодая красивая девушка. Появилась она в купе видимо совсем неслышно, иначе мужчина проснулся бы раньше, так как сон у него всегда был чутким.
Незнакомка смотрела на попутчика прекрасными карими глазами. Но не их красота привлекла творческую личность. Во взгляде девушки проглядывала неизъяснимая печаль. Именно это и заинтересовало художника.
Будучи настоящим джентльменом, Хейли счёл своим долгом представиться. Попутчица также назвала своё имя, но хотя мужчина его не расслышал, переспрашивать не стал. Между молодыми людьми завязался разговор. Вначале он касался отвлечённых общепринятых тем, но затем как-то незаметно собеседники перешли к обсуждению современной живописи.
Девушка показала очень неплохую осведомлённость в этом сложном вопросе. Она также была хорошо знакома с работами самого художника. Это Джирарда удивило, так как попутчица слишком много знала о его творчестве. Мужчина подумал, что они непременно встречались раньше. Но сколько ни вспоминал, так и не смог сказать себе, когда в прежние годы он видел это милое лицо.
Неожиданно девушка спросила:
– А вы смогли бы нарисовать мой портрет по памяти?
– Возможно да, но я предпочитаю изображать лица людей с натуры, – ответил художник.
До места назначения оставалось совсем ничего, когда девушка извинилась и встала. Она выходили на одну остановку раньше, и покинула купе до того, как состав начал тормозить. Хейли видел в окно, как его попутчица шагнула на перрон. Он опустил стекло и хотел сказать несколько тёплых слов на прощание, но та, как бы догадавшись об этом, покачала головой и произнесла:
– Мы с вами очень скоро встретимся, господин художник. Гораздо раньше, чем вы успеете меня забыть.
На перроне Джирарда уже ждали заказчица портрета и её муж. Они оказались очень милой пожилой супружеской парой. Усадьба находилась совсем рядом со станцией. Машина доехала до неё буквально за несколько минут. Художника провели на второй этаж в комнату, где ему предстоял жить, и сказали, что к ужину нужно будет спуститься через два часа.
Хейли переоделся, привёл себя в подобающий вид и за несколько минут до ужина вышел из комнаты. Он направился по коридору к лестнице, как вдруг его окликнули. Художник оглянулся и к своему несказанному удивлению увидел ту самую девушку из поезда. Она стояла буквально в нескольких шагах от Джирарда, улыбалась, но в её глазах застыла неизъяснимая грусть.
– Как! Вы здесь живёте? – воскликнул художник.
– Я же вам говорила, что мы встретимся, – ответила бывшая попутчица.
– Но почему мы не приехали вместе? – удивился Хейли.
– Это было невозможно, – уже без улыбки произнесла девушка. Она помахала рукой, повернулась и быстро пошла по коридору к противоположной лестнице.
Озадаченный художник спустился вниз. Его ждали за столом. Но девушки среди присутствующих не было. Может она входила в штат прислуги или была дочерью, скажем, садовника. Хейли выждал удобный момент и решил выяснить этот вопрос.
– А кем вам приходится молодая девушка, которую я буквально 20 минут назад встретил на лестнице? – спросил он, обращаясь к хозяйке.
– Девушка? – женщина удивлённо вскинула брови. – Здесь нет никакой девушки.
– Да как же. Я и разговаривал с ней, а до этого мы вместе ехали в поезде, но она сошла на одну остановку раньше.
Было заметно, как супружескую пару охватило волнение после последних слов художника. Тот же никогда не отличался бестактностью, поэтому посчитал неудобным продолжать видимо неприятный для хозяев дома разговор.
Принесли кофе, и неожиданно хозяйка попросила описать загадочную незнакомку. Хейли с готовностью рассказал, как она выглядела. Хозяин пришёл в неописуемое волнение и произнёс:
– Сделайте одолжение, нарисуйте портрет девушки. Для вас, как для художника, это, наверное, не составит труда.
Джерард с готовностью взял протянутые ему лист бумаги и карандаш и быстро набросал портрет. Он протянул его через стол хозяину. Тот внимательно вгляделся в изображение и сильно побледнел. Хозяйка тоже ознакомилась с карандашным наброском, но её реакция была более бурной. Женщина вскрикнула, выронила лист бумаги из рук и потеряла сознание.
Когда женщину привели в чувство, она изъявила желание ещё раз посмотреть на портрет девушки. Муж сел рядом, и они долго разглядывали изображение. Наконец, мужчина оторвался от рисунка, поднял глаза на Хейла и сказал:
– Много лет назад у нас был ребёнок – наша единственная дочь. Мы с женой работали на Востоке, когда она заболела и умерла. На этом рисунке изображено её лицо. Видимо нашу умершую малышку вы и встретили в поезде, а затем на лестнице дома.
Dogma (31 Дек 2018 в 00:12) [off] [ 646133]
Автор темы
Ведьма в моем сне
Реальная ситуация, не знаю,что с этим делать.
В 2008 году умерла моя бабушка, которая при жизни занималась чёрной магией и была ведьмой. Жили мы с ней в одной комнате, но, когда она умирала, дома никого не было. Получается, дар свой передать она никому не успела. Вечером я вернулась, и мне пришлось спать в одной комнате с ней (уже мёртвой), так как забрать тело в морг могли только утром. Ночью не было никаких ужасов и прочего, вплоть до похорон… Но, когда поехали с гробом на кладбище, по пути сломалась машина. Вызвали другую — у нее в пути спустились сразу 2 колеса, затем машина и вовсе встала. Копали землю на кладбище — сломалась лопата. Земля словно застыла, а ведь был август!
И с тех пор как похоронили — началось…
Бабушка держала в шкафу узелок, «на смерть», как многие пенсионеры делают. Там было платье, косынка, ещё что-то… Собирались её хоронить в этом, но тут встряли соседи — мол, нельзя её хоронить в старом, неужели новую одежду нельзя купить? В общем, её «узелок» выбросили, купили всё новое… В первую же ночь, во сне, моя бабушка-ведьма ломится в окно и кричит: «Почему ты их не остановила? Меня в этой одежде тут не узнают!» Проснулась в слезах, обнаружила,что окно разбито… Потом каждую ночь, на протяжении девяти дней, она приходила, и в моем сне происходили разные случаи, но всегда ведьма кричала, что я должна была их остановить…
Я напрочь потеряла сон… После девяти дней все стало еще хуже. Я просыпалась от ощутимых щипков и ударов, ходила вся в синяках. По комнате начали гулять сквозняки. Мне было ужасно страшно… Потом всё прошло, и я, со временем, успокоилась, мы переехали в новую квартиру.
Но там, с первой же ночи, вернулась ведьма в мои сны. Я снова была вся в огромных синяках. Мама не знала что делать. Освящали квартиру — не помогло. Бабушка, всё так же, преследует меня во снах и часто оставляет на мне синяки.
А полгода назад мне приснилось, что она пришла ко мне в гости с моей младшей сестрой, которая живёт на Алтае, и которую я давно не видела… Я их во сне впустила, а на следующее утро узнала, что сестра этой ночью умерла! Многие знакомые говорят, что бабуля будет преследовать, пока я не приму её дар, вроде как он ей не даёт с этого света уйти…
Что делать? Моя бабушка ведьма в моем сне не дает мне покоя уже 3 года…
назад | вперёд
1 2
»Смайлы
»Правила
»Скачать тему в txt
«Мистика
«Тематический форум
«Форум
- На главную
- На сайте 8
Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета Анкета
Помощь | Фонд-Сайта | Контакты | Инфо-Оплаты